Покупка дома за материнский капитал - проблема с выплатой и предложение продавца

У меня такая ситуация, прошу очень мне помочь! Я купила дом с земельным участком за мат. капитал, в тот момент проживала с гражданским мужем. С продавцом была договоренность, что остальную часть выплатят родители мужа, но в данный момент с мужем рассталась и за дом (в сумме 250 тыс.) я сейчас расплатится не могу! Продавец мне предлагает отдать ему 15 соток земли в часть долга и к тому у меня останется 5 соток земли! На руках у меня трое рябитишек, и я незнаю что мне делать и как и как быть! Таковых денег у меня нет! Подскажите пожалуйста как мне быть в данной ситуации.
Лучший ответ

Здравствуйте! Нужно изучить договор купли-продажи дома с участком: важно понять, на ком лежит обязательство по оплате, какова очередность платежей. Только после этого можно корректно ответить. Если была договоренность о выплате родителями мужа, она тоже где-то зафиксирована или просто на словах договаривались?

Добрый день Анастасия Сергеевна! Ситуация не простая... Мне необходимо знать два ответа - что есть из письменных договоренностей. И есть ли конкретное заявление об обещании родителей оплатить оставшуюся стоимость приобретения недвижимости. Сколько был размер материнского капитала?

Просто на словах, и сейчас продавец сейчас требует 15 соток земли.