Как происходит снятие с дохода, если имеется несколько исполнительных листов – целые 50% или по очереди?
Если у одного судебного пристава есть одно сводное исполнительное производство, возбужденное по нескольким исполнительным листам, то он будет равномерно распределять взыскиваемые с должника суммы между всеми взыскателями.
Взыскатели и должник могут просить пристава вынести постановление о возбуждении сводного производства.
Максимальный процент удержаний по исполнительным листам - 50%. При взыскании долга по алиментам возможно удержание 70%.
Что значит одно сводное исполнительное производство? И чем оно будет выгодно для должника? Если иполнительные листы придут в разное время они будут списываться по очереди как пришли на работу? Или все сразу?
Ответ отключен модератором