Может ли энергетическая компания отключить свет из-за задолжности, если в квартире проживают два несовершеннолетних ребенка (6 лет и 2 года)?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, может ли энергетическая компания отключить свет из-за задолжности, если в квартире проживают два несовершеннолетних ребёнка (6 лет и 2 года)
Добрый день
Если в квартире в качестве услуги отсутствует поставка газа, тогда не имеют права, при условии, что несовершеннолетние зарегистрированы в жилом помещении и вам тогда необходимо подать заявление в прокуратуру. Если же газ есть, то все законно, если вас конечно предупредили за 30 календарных дней об отключении. Это означает, что родители должны заботиться о бытовых условиях своих детей. Если нет такой возможности, вы можете обратится в органы опеки и детей поместят в приемник временного содержания, а вы будете исправлять ситуацию.