Недавно пострадавшая в ДТП на экскурсии ищет юридическую помощь без договора - детали и доказательства
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, были на отдыхе неделю назад в другой стране, поехали на экскурсию, во время экскурсии водитель попал в ДТП и я получила травму, вчера вернулась в свою страну и сделала мрт (перелом позвоночника) на руках нет договора, только переписка с организатором экскурсии и видео аварии из салона автомобиля. Спасибо.
Добрый день Анжелика.
У вас причинение вреда здоровью причем у водителя ответственность объективная значит не важно есть вина или нет. Были вы в другой стране значит это уже нормы международного частного права. Для начала давайте уточним в какой стране вы были ну и прочие радости типа договора на оказание услуг все что есть. Нужно определить под юрисдикцию какого суда попадаете и какое право применять, международники очень узкая специализация.
С уважением Дарья.