Проблемы при обращении в местную поликлинику с иным региональным полисом ОМС - какие права имеют врачи и как действовать при отказе в приеме?
Полис ОМС выдан в одном регионе, прописаны и постоянно проживаем в другом. Несколько лет без проблем лечились в местной поликлинике, сейчас вдруг нам начинают отказывать, мол, на первый раз пустим вас на прием, а потом уже нет. Хотя обращаемся совсем не для технологичной помощью: простуда, кариес и т.п. Сппециально ни к какой поликлинике мы не прикреплялись. Правомерны ли действия врачей и что нам делать в случае отказа в приеме?
Здравствуйте.
В случае отказа в приеме у врача Вам нужно немедленно обратиться по телефону "горячей линии" той страховой компании, которая выдала Вам полис, а также в Департамент здравоохранения ЯНАО.