Возможно ли получить пенсию по утере кормильца, если умер отец моего ребенка, не состояли в браке, но он указан в свидетельстве о рождении? Какие документы необходимы для этого?

Умер отец моего ребенка, в браке мы не состояли, но в свидетельстве о рождении ребенка он указан, могу ли я обратиться в пенсионный фонд, для того что бы оформить пенсию по утере кормильца? И какие документы потребуются для этого?

Лучший ответ

Да, вы можете обратиться в управление пенсионного фонда по месту жительства умершего кормильца для назначения пенсии по случаю потери кормильца на ребенка. С собой принесите ваш паспорт, номер счета в сбербанке, свидетельство о смерти и свидетельство о рождении ребенка. Остальные документы можно получить по запросу пенсионного фонда.

Спасибо, что проконсультировали!

Уважаемый Михаил Давидович г. Краснодар!

Для оформления пенсии по потере кормильца рекомендую вам обратиться в Отделение Пенсионного фонда РФ по месту жительства (регистрации) ребёнка.

При этом, вам необходимо будет представить в ПФ РФ следующие документы:

- Свидетельство о смерти отца ребёнка;

- Свидетельство о рождении ребёнка;

- Справку о зарплате отца ребёнка и т.д.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 10.05.2018 г.

Можете. Ребенок имеет право на получение пенсии по потере кормильца. Перечень документов для оформления пенсии Вы можете посмотреть на сайте ПФ РФ или обратиться в МФЦ, отделение ПФ РФ по месту регистрации.