ООО с несколькими учредителями или отдельные ООО с 1 учредителем - что выгоднее для избежания проблем с налоговиками?
Здравствуйте. Нужно понимание выгоднее ли открывать ООО с несколькими учредителями или лучше разбить на несколько ООО с 1 учредителем?
Мысль в том, что бы не было связи между ИП и учредителями ООО для избавления от лишних вопросов налоговиков в дальнейшем, когда ООО заключает договор с ИП одного из учредителей...
Добрый день.
1. Для Вас нет никакой разницы будет одно ООО или несколько. Это никак не влияет.
2. Но если ОНО будет заключать сделки с ИП учредителя, то у налоговой возникнут в любом случае вопросы. Так как я понимаю речь идет об оптимизации налогообложения.
3. Чтобы вам помочь более компетентно необходимо больше информации (характер сделок, их периодичность и тд).