Право на адресную помощь - кто может получить и какие документы нужны?
Помогите разобраться имею ли я право и положена ли в данном случае адресная помощь. Я, Елена 1985 г.р,работаю, заработная плата в районе 10.000 р, проживаю с матерью. Она пенсионер с 2002 г, пенсия 8400 р, за весь пенсионный период не обращалась за подобными выплатами или льготами. Также в доме прописан брат, его жена и дочь, но по прописке не проживают. По факту мы живём вдвоем с мамой. Тяжелое материальное положение. Имеем ли мы право на адресную помощь и какие документы необходимо предоставить? Заранее благодарна за помощь.
Здравствуйте, Елена! Вам необходимо сходить или позвонить в отделение соц. защиты вашего района. Там узнать минимальный прожиточный минимум для вашего региона. Хотя, с 1 мая прожиточный минимум 11163 рублей по всей стране. Из документов собрать: справку (ндфл) о доходах за 6 месяцев с работы, справку с пенсионного фонда о размере пенсии мамы. Справку с уличного комитета о составе семьи, проживающей в доме. И я бы посоветовал вам не брать единовременную помощь-она будет незначительной. Если вы живете в частном доме, то возьмите безвозмездную помощь для изменения трудной жизненной ситуации. Это может быть безвозмездное выделение денежных средств на приобретение коровы, кур или козы и т.д. Либо, за вас заплатит соц. защита деньги о обучит вас другой профессии, на которую открыты вакансии в вашем регионе: повар, парикмахер, швея и т.д То есть рабочии профессии. Удачи!