Я в Россельхозбанке оформляю ипотеку на строительство.
Светлана,добрый день! Да, действия банка правометрны, поскольку договор аренды земельного участка уже отсутствует, необходимо вновь обратиться в Управление Росреестра. Желаю удачи. С уважением
Здравствуйте Светлана! Юристы банка чуть - чуть не правильно понимают гражданское право, так как при регистрации права собственности на недвижимое имущество, а в данном случае на земельный участок, права прежнего собственника прекращаются в связи в договором купли-продажи, заключенным между Вами и администрацией. Соответственно запись за прежнем собственником исключается в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество, а за новым вносится. Если у банка имеются сомнения в том, что Вы собственник, возьмите выписку в Росреестре. Если юристов банка не устроит, обжалуйте их действия в суде.