Отказ в воссоединении - как решить проблему и оставить жену в Германии?
Уважаемый Mandrik Sergey,
любой отказ в предоставлении того или иного статуса для въезда и пребывания в Германии согласно AufenthG можно оспорить - это вопрос для адвоката с узкой спецификой, а именно Fachanwalt fur Auslaenderrecht т.е. "адвокат со специализацией по делам иностранцев".
В зависимости от того, когда было отказано и по каким причинам - открытым остаётся вопрос, почему Вы не обратились к нам, немецким адвокатам, (к любому по месту Вашго жительства) сразу после отказа о воссоединении семьи. На иностранном (российском портале) и в открытом обращении - Вашу проблему Вы не решите, так же, как и любой Вашей агрессией к работникам Auslaenderamt. С этим ведомством Вам следует общаться с помощью адвоката.
Буду рад, если мой ответ помог Вам сориентироваться в вопросах немецкого миграционного права.