Возможно ли увеличение суммы долга и зачтение единственного жилья в счет долга в исполнительном производстве?
Я пятый год выплачиваю долг по исполнительному производству, в размере 50% от пенсии. А сегодня получила извещение от судебного пристава, где сумма почему то увеличилась и стала больше первоначальной. У меня вопрос, могут ли увеличивать сумму долга и забрать в счет долга мое единственное жилье?
С уважением Галина
С уважением, Галина.
Сумму долга - по определенному судебному решению не могут. Но могут, в порядке ст. 208 ГПК РФ - проиндексировать, на момент оплаты, поэтому сумма к выплате увеличится.
Забрать единственное жилье - не могут.