Как восстановить выплату алиментов после увольнения бывшего мужа - шаги и необходимые документы

Добрый день! Бывший муж по решению суда должен платить алименты (25%). Несколько месяцев назад он уволился и перестал платить. Куда обратиться по этому вопросу. Какие нужны документы?

Лучший ответ

Принудительным взысканием на территории Российской Федерации занимается единственная структура - Федеральная служба судебных приставов.

С заявлением о причине невыплаты алиментов обращайтесь в территориальное подразделение ФССП. Все вопросы алиментных выплат решайте с судебным исполнителем.

В случае, если исполнительный документ не предъявлен к принудительному исполнению, направьте его в подразделение ФССП для исполнения.

Здравствуйте.

Вам необходимо судебный документ выданный по решению суда, предъявить на исполнение к судебным приставам, если Вы ранее не предъявляли.

Из Вашего вопроса не понятно где испол. Документ.

Здравствуйте, Оксана!

Суд решил взыскивать с Вашего мужа алименты в размере 25% дохода. Так как он уволился, то дохода у него теперь нет и исчислять не с чего. В этом случае необходимо обращаться в суд с заявлением о взыскании с него алиментов в твердой ежемесячной сумме.

Вы можете обратиться лично к юристу на сайте, позвонив или написав личное сообщение.

Удачи Вам и всего хорошего!