Как сменить фамилию (или отчество) ребенку 6 лет после развода и какие документы для этого потребуются

Хочу сменить фомилию (а можно и отчество) ребенку 6 лет. Я уже 5 лет в разводе, алименты бывший муж платит раз в несколько месяцев. Куда мне обратиться и какие документы нужны?

Лучший ответ

Евгения чтобы поменять фамилию вашему ребенку нужна получить разрешение от бывшего мужа, отца вашего ребенка.

Если он отказывается то вы можете, сделать это в судебном порядке, но вам надо будет в начале лишить его родительских прав.