Что делать, если собственник брошенной квартиры хочет ее продать, игнорируя наши требования компенсации за ремонт и коммунальные услуги?
Нужна помощь! Сложилась такая ситуация. 10 лет назад наткнулись на брошенную безхозную полуразрушенную квартиру. Сделали в ней ремонт, оплатили долги и заехали в нее. Потом конечно выяснили через росреестр что квартира находится в собственности, но собственника найти только по ФИО невозможно. Теперь через 10 лет объявился собственник квартиры и хочет квартиру эту продать. Мы предложили ему ее выкупить но уже не по рыночной цене, а с учетом оплаченной кварплаты за эти 10 лет. Вопрос: в случае если откажутся продавать по сниженной цене. Что я могу сделать? Как я могу вернуть деньги за ремонт? За ком. услуги (квартира без счетчиков)? И если такое понятие как оставление имущества в аварийном состоянии. (дом газифицированный и в случае чего мог и взорваться). Помогите пожалуйста! Может есть какие то еще варианты оформить эту квартиру? Муниципалитет, суд и т.д.?
Лучший ответ
Можете вернуть деньги за ремонт и коммунальные платежи по содержанию квартиры в судебном порядке, путем подачи иска в суд. Если квартира в собственности других вариантов нет.
Спасибо:) дали надежду:)