Как продать квартиру с одним собственником, не указанным в выписке из Росреестра, при наличии долга по кредиту и возможного риска ареста?
Уважаемые господа юристы! Помогите пожалуйста найти правильное решение непростого вопроса. Суть: Квартира - 2 собственника в долях; в выписке из Росреестра есть данные лишь об одном собственнике. Квартиру нужно продать. У собственника которого нет в базе Росреестра есть исполнительное производство (долг по кредиту), ареста на долю нет т.к. в базе не видно. Чтобы продать квартиру нужно ли регистрировать в Росреестре право собственности и какой риск, что после регистрации не будет наложен арест или есть другие безопасные варианты продажи?
Лучший ответ
А откуда у вас сведения, что собственников два? В вашем случае можно заключить договор купли-продажи квартиры с одним продавцом. Переход права собственности будет регистрироваться в Росреестре, но если у этого продавца нет задолженности, то регистрация состоится.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.