Как подать надзорную жалобу в Верховный суд Санкт-Петербурга по гражданскому делу - советы, рекомендации

Живу в СП-б. Подскажите, куда подаётся надзорная жалоба в Верховный суд в СП-б? И как правильно составить, что бы не отфутболили. Дело гражданское, в предыдущих инстанциях-отказ.
Лучший ответ

В соответствии с действующим ГПК надзорная жалоба подается по чрезвычайно узкой категории гражданских дел, к которой Ваше дело - я уверен - не относится.

Вероятно, в Вашем случае речь идёт о кассационной жалобе, которая первоначально должна подаваться в Президиум Санкт-Петербургского городского суда, а впоследствии может быть подана в Верховный Суд РФ.

Для составления кассационной жалобы необходима помощь специалиста. Однако даже и в этом случае шансы на успешное обжалования не велики. Шансы на удовлетворение самостоятельно составленной кассационной жалобы нулевые. Таковы реалии.

Чтобы составить жалобу, то необходимо видеть все предыдущие судебные акты, так же желатеельно изучить материалы дела. И это платная услуга. Надзорная жалоба подается в ВС РФ.

Здравствуйте, Илья.

Надзорная жалоба полается в Президиум Верховного суда РФ. Правильно составить жалобу Вам могут помочь при обращении на платную консультацию со всем пакетом документов по предыдущим инстанциям.