Противоречия в документации - как правильно оформить дарственную при разном указании назначения недвижимого объекта?
Здравствуйте, Юлия!
В реестр недвижимости вносятся основные сведения об объекте недвижимости. К таким сведениям относится:
- вид объекта недвижимости;
- назначение и иные характеристики.
В отношении жилого здания, используемого как жилой дом, вносится следующее:
вид это здание, его назначение - жилое.
Вероятнее всего при выдаче свидетельства были внесены ошибочные данные об объекте.
В случае, если имеет место техническая ошибка, чтобы ее исправить, необходимо обратиться в территориальный отдел Росреестра с заявлением.
С уважением, юрист сайта 9111, Каленкова Галина Григрьевна.
Скорее всего при регистрации права собственности на объект если на тот момент объект был жилым домом была допущена техническая ошибка которую необходимо исправить обратившить в регистрационную службу.
Скорее всего, это техническая ошибка, допущенная при регистрации дома. Посмотрите ещё, что указано в кадастровом паспорте, если тоже "жилой дом", то явно ошибка, Росреестр должен её устранить по вашему заявлению, и бесплатно.