Супруга хочет стать третьей стороной в иске мужа о расторжении договора купли-продажи машины
Ольга, супруга может участвовать и оспаривать эту сделку, если у нее есть надлежащие доказательства о том, что Ответчик (покупатель) знал о том, что супруга против. Согласно ст.35 СК РФ согласие супруги на продажу движимого имущества не требуется, поэтому отсутствие согласия не свидетельствует явно о том, что покупатель знал о несогласии супруги. Но, вот если имеются иные доказательства, тогда конечно, можете спокойно заявлять в суде собственные требования - в этом случае Ваш бывший супруг и покупатель будут ответчиками. Удачи!
Добрый день, уважаемая Ольга
В данном случае жена будет свидетелем а не третьим лицом, так как ее согласие было необходимоУдачи вам и близким!
Ольга, добрый день. В данном случае Вы можете быть признаны третьим лицом, так как заинтересованы в исходе дела и результат рассмотрения спора может повлиять на Ваши права.
Ольга, достаточно странная конструкция иска у Вашего мужа, грозящая отказом в иске.
Это Вам надо было подавать такой иск, как лицу, право которого было нарушено...
Работайте в суде грамотно, пользуйтесь помощью юриста...
Можете. Проще если муж подаст ходатайство с просьбой привлечь Вас к участию в деле заинтересованным лицом на стороне истца.