Нарушение безопасности ребенка - Как привлечь отца, угрожавшего и преследовавшего мою дочь после оскорбительной переписки в школьном чате?
Здравствуйте. У меня такая ситуация-мой ребенок учится во 2 классе, дочь. На днях она переписывалась с вайбере в общем чате с одноклассницей, у них началась ругань, детские разборки-кто круче. В итоге эта переписка закончилась оскорблениями с обеих сторон... но первой начала ее одноклассница. Через несколько дней в школу пришли родители девочки, разбираться с моей дочерью, якобы она обижает ее дочь. Пока мама девочки была учительницы в кабинете, ее отец подкараулив мою дочь возле школы, начал на нее кричать, угрожать, а потом преследовал на машине. У ребенка после этого была истерика, пришлось обратиться к психологу. Подскажите, как можно привлечь этого отца? Обязана ли школа разобраться в случившимся? Кстати, их дочь в прошлом году, в 1 классе, собрала заговор против моей дочери и весь класс не разговаривал с ней. Подскажите как нам быть!
Здравствуйте! Если есть доказательства угроз со стороны отца девочки, подавайте в полицию заявление по факту угрозы - ст.119 УК РФ Полиция проведет следственные действия на предмет возможности возбуждения уголовного дела. Возможна ответственность за оскорбления.
Если дочери причинена психическая травма, также можете взыскать с родителей девочки моральный ущерб согласно ст. 151 ГК РФ.