Можно ли отозвать судью после второго предварительного слушания дела? Спасибо.
Право на отвод судьи имеется у сторон на протяжении всего процесса, поэтому вы можете заявить отвод судье, если на это есть основания, такие как: 1) при предыдущем рассмотрении данного дела участвовал в нем в качестве прокурора, секретаря судебного заседания, представителя, свидетеля, эксперта, специалиста, переводчика;
2) является родственником или свойственником кого-либо из лиц, участвующих в деле, либо их представителей;
3) лично, прямо или косвенно заинтересован в исходе дела либо имеются иные обстоятельства, вызывающие сомнение в его объективности и беспристрастности.
Наталия! Вести подобные дела самостоятельно и без помощи профессионального юриста (очной или дистанционной!) - БЕЗУМИЕ. Заявлять отводы судьям без железных оснований для их удовлетворения - БЕЗУМИЕ В КВАДРАТЕ!
В моей правоте Вам ещё предстоит убедиться. Проиграете даже в случае, когда дело можно элементарно выиграть.
Добрый день. Отозвать - в смысле заявить отвод судье? Да, вы можете заявить отвод судье на судебном заседании, но для этого у Вас должны быть причины (ст. 16 ГПК РФ), в иных случаях судья может Вам отказать в удовлетворении ходатайства об отводе судьи.