Вопрос алиментов и право на видение - что делать, если бывший супруг не выплачивает алименты и каким образом можно запретить ему видеться с ребенком
Обратиться в суд с заявлением о выплате алиментов Вы сможете, но в ответ Ваш супруг также может подать на Вас в суд об алиментах, т.к. один из детей проживает с ним (если ребенок несовершеннолетний). Наличие или отсутствие заключенного брака, а также срок расторжения не имеет значения. Алименты выплачиваются на несовершеннолетних детей.
В отношении запрета о свиданиях могу Вам сказать, что для этого должны быть веские основания, например, негативное влияние на ребенка, злоупотребление алкоголем, и т.д. Без оснований суд не ограничит право второго родителя на участие в воспитании ребенка.