Как подать на коммунальные услуги и попросить списать долг после 2,5 лет проживания без оплаты?
Я не жила 2.5 года в квартире ком. услугами не пользовалась набежал большой долг. Я могу хотя-бы за эти года подать на комунальные услуги чтобы мне списали долг.
В соответствии со ст. 155 ЖК РФ неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги. При временном отсутствии граждан внесение платы за отдельные виды коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов потребления, осуществляется с учетом перерасчета платежей за период временного отсутствия граждан в порядке и в случаях, которые утверждаются Правительством Российской Федерации.