А потом предъявил претензию о том, что не согласен с выполнением нами определенного объёма работ.

По договору подряда наша организация выполнила работы по договору подряда.

Заказчик заплатил нам всю сумму.

Мы не согласны, и у нас есть своё мнение.

Затем подал иск о взыскании задолженности.

Подскажите правильно ли здесь определен предмет иска?

Если нет, то чем нам это может помочь?

На что сослаться в отзыве?

Нам кажется, что здесь всё таки неосновательное обогащение.

Лучший ответ

Предмет иска на первый взгляд действительно не очень понятен. Но проработать правильную позицию по конкретному делу можно только после изучения иска Вашего контрагента, иных документов, а также всей ситуации в целом.

Оба предмета исков неверны.

Добрый день, Анна.

Не вижу здесь ни задолженности ни тем более неосновательного обогащения. Нужно изучать подробно Ваше дело, чтобы оказать Вам реальную помощь. Необходимо смотреть претензию и исковое заявление.

Добрый день, Анна.