Мне нужно все сделать грамотно, так как у неё в.о. юридическое, хотя она 2 года после ВУЗА не работает.
День добрый! Писала Вам неоднократно. Напомню. У нас ЖКО. Бабушка умерла, выплатила пай она до смерти. После-отец стал ответственным квартиросъемщиком. Также я прописана и мой сын 3 лет. Отец собирается жениться. Отношения как я уже говорила с его будущей женой не сложились.
Она угрожает, что отец напишет на неё завещание, выбрасывает мои вещи. Я поговорила с отцом, и попросила сделать ответственным квартиросьемщиком меня. Он пока согласен, так как чувствует вину передо мной, ведь я ушла из дома (за квартиру я продолжаю платить, за свет, за телефон тоже, работа позволяет).
Пока она не переубедила отца, как грамотно сделать это? Куда обратиться. Какие нужно собрать документы? Сколько % от стоимости квартиры это стоит, ведь за переоформление возьмут налог. Нужно ли оценить квартиру?
Хочу узнать какие расходы мне предстоят и процедуру. Мне нужно все сделать грамотно, так как у неё в.о. юридическое, хотя она 2 года после ВУЗА не работает. Спасибо. Света. Буду благодарна за помощь. Может это мой последний шанс, пока он не полностью попал под её руководство.
Лучший ответ
Мне кажется я вам ответила уже.
Если пай в ЖСК был выплачен бабушкой, то квартира должна была быть оформлена по наследству на отца. У вас там нет доли!! К сожалению. Если же на отца был перевед пай, то он может оформить квартиру на себя, только после этого передать вам квартиру по СДЕЛКЕ. Вам нужно уточнить в Правлении ЖСК- как сейчас оформлен именно пай. Потом обратитесь.