Как поступить, если человек, на чье имя оформлен кредит, отказывается выплачивать его?
Здравствуйте. Хотела узнать следующее: оформил на себя кредит для другого человека. Есть расписка от него, что он обязуется выплачивать этот кредит. Что делать, если он не будет платить?
Лучший ответ
Алексей, так как кредит брали Вы то и платить обязаны Вы. По поводу расписки желательно взять ее и обратиться к юристу по месту жительства. Возможно потребуется обращаться в суд, но решение будет по условиям вашей расписки.
ВЫ сможете обратиться в суд и взыскать с него сумму долга по расписке. При просрочке исполнения обязательств по кредиту, ответственность будете нести ВЫ.