Правильность отказа страховой компании в выплате компенсации за ДТП на территории организации для врача-водителя скорой помощи
Выплачивать пострадавшему должна СК по обязательному страхованию - такого основания отказа в выплате Законом не предусмотрено.
Но пострадавший имеет право обратиться за возмещением не в СК, а к предприятию на котором Вы работаете (ст.1079 Гражданского кодекса РФ). В этом случае Вы в свою очередь обязаны возместить ущерб организации (ст.238, 243 п.6. Трудового кодекса РФ). Порядок взыскания определяется ст.