Подача в суд на исключение необоснованных сумм из квитанций - УК апеллирует на срок давности
Вопрос: но ведь я не требую с УК вернуть мне уплаченные средства, я требую исключить долг из квитанций, долг сформирован ТОЛЬКО из выставленных необоснованно сумм (обоснованность которых УК и не оспаривает)
Верно пишите.
Вопрос то в чем?
Вопрос, как грамотно ответить УК на их исковой ответ?
Цель - аннулировать долг в квитанциях.
Занимаетесь самодеятельностью, предъявляя подобные иски управляющей компании. Какой смысл было заявлять такой иск? Никакого, если у Вас спорные суммы не взыскивают. Достаточно было УК претензию предъявить о том, что спорные суммы Вы не признаёте и оплачивать не собираетесь.
Сейчас в рамках Вами же затеянного процесса возможно предъявление встречного иска УК к Вам о взыскании спорных сумм. И вероятность есть, что взыщут их с Вас по суду.