Судебное разбирательство по вопросу исключения долга, образовавшегося более 3 лет назад, из квитанций УК
Владислав. Если управляющая компания предъявит к Вам исковые требования о взыскании долга, то Вы так же вправе заявить ходатайство о применении срока исковой давности. Суд взыщет с Вас эти деньги только в том случае, если Вы этого ходатайства о применении сроков исковой давности в письменном виде не заявите.
Сергей Васильевич, При иске со стороны УК, я знаю что тоже имею право заявить о сроке давности, но УК такой иск не подаст (зная эти нормы), мне же важно в рамках поданного мной иска исключить долг из квитанций. С его наличием УК отказывается выдавать справки и прочие документы ссылаясь на наличие долга. Т.о. в рамках своего иска я не могу прибегнуть к 3 х летнему сроку давности и на его основании требовать исключения долга сформированного более 3 х лет назад? Спасибо.