Возможно ли оформление доверенности на получение пенсии в Сбербанке для мамы, неспособной подписать документ из-за болезни?
Можно ли оформить доверенность на получение пенсии в сбербанке маме, если она не может подписать доверенность, в связи с болезнью. Спасибо.
Добрый день, Наталья! Подписать не может по каким причинам? Вам нужно пригласить нотариуса на дом и он проверит дееспособность мамы. Если возможно, оформит доверенность. А если мама недееспособна, то Вам нужно обращаться в органы опеки и оформлять опеку над мамой. Тогда сможете получать за нее пенсию.
Нет конечно. Как вы себе это представляете? Такую доверенность нужно оформлять только через нотариуса. И то не факт что удостоверит.