Владикавказ, 11.05.2018, 19:30

Проблема с общей канализацией в частном доме - соседи отказываются откачивать сливную яму

Вопрос №14194601 из г. Владикавказ
опубликован 11.05.2018, 19:30
Частный дом на два хозяина (бывший детский сад) общая канализация которая проходит через нашу жилую часть дома (сливная яма на нашей стороне) соседи выпивающие, часто отказываются откачивать яму, что приходиться делать нам, так как мы ближе к яме нас затопит в первую очередь (уехать на долго нельзя), надоел этот беспредел хочу забить чопик от них (договора нет)
Лучший ответ
Рекомендуется

Приветствую вас Игорь! Чего вы хотите в итоге? Вы хотите сделать границу, чтобы имели отдельных вход, канализацию и другие инженерные системы?

11.05.2018, 21:09

Хотелось бы их отрезать от общей трубы, так как все проходит через мою собственность, по хорошему с ними не выходит. Имею я на это право?

11.05.2018, 21:59

А как они будут потом пользоваться? Если у них условий пока не будет, вы не должны их отсоединять. Сначала нужно их обеспечить другой трубой.

11.05.2018, 22:01

Доброе утро. Отрезать имеете право только с разрешения горгаз или по суду и исходя кто готовил сметную документацию. Будут вопросы обращайтесь.

12.05.2018, 08:01