Вопрос об использовании цитаты в рекламе и нарушении авторских прав
Не нужно здесь ничьего согласия. И нарушений авторского права с Вашей стороны не будет. В соответствии с частью 1 пунтом 1 статьи 1274 ГК РФ, допускается без согласия автора или иного правообладателя и без выплаты вознаграждения, но с обязательным указанием имени автора, произведение которого используется, и источника заимствования цитирование в оригинале и в переводе в научных, полемических, критических, информационных, учебных целях, в целях раскрытия творческого замысла автора правомерно обнародованных произведений в объеме, оправданном целью цитирования, включая воспроизведение отрывков из газетных и журнальных статей в форме обзоров печати.
Ответ отключен модератором