Возможно ли требование вернуть пенсию за обучение в учебном заведении после прекращения ее получения?
Скажите я училась в училище до 23 лет в техникуме, платила за него.
Бросила учиться после 23 лет, теперь мне мастер пишет что на меня подадут в суд что бы я вернула пенсию всю.
Возможно ли это если я оплачивала все (учёба платная) бросила платить когда перестала получать пенсию.
Лучший ответ
Судя по тексту, речь идет о пенсии по потере кормильца. Теоретически пенсию, если не было работы, а учеба очная - заставить вернуть нельзя. Вне зависимости от гражданско-правовых споров по порядку и условиям оплаты самой учебы.