Аварийный дом - как бороться с безвыходной ситуацией и административной нерасторопностью
Поскольку Вы собственник (долевой собственник), то жилье предоставлять Вам администрация не обязана. Собственнику выплачивается денежная компенсация за помещение (долю в праве) и за долю в общедомовом имуществе МКД. Вместо выплаты компенсации администрация может предложить жилое помещение любой площади в собственность с зачетом в его стоимость денежной компенсации за изымаемое имущество. С доплатой, т.к. стоимость предложенного жилья превышает размер компенсации. Сами понимаете, что по сути "дрова" аварийного дома не могут стоить как квартира. Можете отказаться от предложения администрации, получить компенсацию и искать для покупки другое жилье.
Ст.32 ЖК РФ.
P.S. Беспредела нет, Вы же собственник. Нанимателям предоставляется жилье по договору соц. найма, а не в собственность, т.е. проживать могут, но не распоряжаться им.
Ответ отключен модератором