Незаключенный договор на капремонт - законно ли требовать плату?

Я живу в 3 х этажном доме. Дом на балансе не где нечислится фонд по капремонту требует плату. Но договор с нами незаключал. Законно ли это. На ремонт дома мы деньги собираем сами.
Лучший ответ

Согласно ЖК РФ Статья 170. Фонд капитального ремонта и способы формирования данного фонда

3. Собственники помещений в многоквартирном доме вправе выбрать один из следующих способов формирования фонда капитального ремонта:

ПОэтому выбираете способ и самостоятельно осуществляете управление своими средствами по капремонту.

Спасибо за вашу работу!

Добрый день, Ольга! Как этот дом нигде не стоит на балансе? Кто является собственником квартир в доме? Получити выпивку из реестра и вы будете обладать информацией о статусе квартир в вашем доме. Кто обслуживает ваш дом, кому вы платите коммунальные платежи? При обращении с требованием оплаты вы вправе требовать оснований для таких начислений. В вашем случае я сначала написала письменный запрос, получив официальный ответ, обратилась к юристам для разъяснения порядка дальнейших действий.

Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и пусть они посмотрят с юридической точки зрения. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!

Ответ меня устроил.