У моего мужа умерла мама, осталось 4 сына. Мой муж считается безвести пропавший, могут его дети вступить в наследство вместо отца.

Лучший ответ

Татьяна, здравствуйте,

Для того, чтоб внуки могли наследовать по праву представления, их отец должен быть объявлен умершим. И дата, с которой он объявлен умершим должна быть ранее дня смерти бабушки-наследодателя.

Иначе к наследованию внуки призываться не будут.

Спасибо, теперь все ясно.

Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Ответ хороший, но не полный