Как получить свидетельство о смерти безвестно пропавшего наследника?
Здравствуйте,
Нужно в судебном порядке признавать отца умершим. И обязательно датой, ранее смерти бабушки, иначе с наследством могут быть проблемы.
Признавайте отца умершим в судебном порядке, получите свидетельство о смерти. Сможете принять наследство после бабушки.
Не понимаю как мне его получить, если он безвести пропавший и не признан умершим. Что делать, посоветуйте грамотным ответом?
Что делать?
Нормы права:
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 45. Объявление гражданина умершим
1. Гражданин может быть объявлен судом умершим, если в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания в течение пяти лет, а если он пропал без вести при обстоятельствах, угрожавших смертью или дающих основание предполагать его гибель от определенного несчастного случая, - в течение шести месяцев.