Отец считаеться пропавшим безвести шесть месяцев, у него осталась преватизированая на него квартира.
Геннадий!
Вступить в наследство можно только после смерти наследодателя, чего в Вашем случае не было. Для того чтобы гражданин был признан умершим о нем не должно быть никаких сведений по месту жительства или пребывания в течение 5 лет, а если он пропал без вести при обстоятельствах, угрожавших смертью или дающих основание предполагать его гибель от определенного несчастного случая, - в течение 6 месяцев. Решение об объявлении гражданина умершим принимается судом, днем смерти считается день вступления в законную силу решения суда об объявлении его умершим. После этого в течение 6 месяцев можно вступать в наследство.