Как установить трудовые отношения, если нет ни договора ни записи в трудовой книжке?
Я Устроилась на работу в кафе бар Дикий Запад. Условия были таковы: я работаю месяц как стажер а потом меня устраивают офециально. Моя работодательница потом давала одни обещания что устроит офециально я приносила док. на смену но ее не было она не появлялась там и общались мы очень редко исключительно только по телефону за первые два месяца зарплату я получила кое как всего 3 т.р а по устной договорённости моя смена стоила 700 р 10 смен в месяц это 14 тысяч в последующии 3 месяца зарплаты не было в итоге я собиралась в очередной раз на работу перед этим позвонила сменщица и сказала что предприятие закрыто я позвонила работодателю на что она ответила что просто забыла мне сказать. После этого я звонила спрашивала заплатят ли мне она обещала обещала в итоге ни чего я так и не получила. По совету знакомых я обратилась к адвокату он посоветовал пойти в прокуратуру там выеснили что она отрецает что я там работала но у меня есть не один десяток сведетелей которые подтвердят обратное после чего в прокуратуре посоветовали подать иск об установлении трудовых отношений я сделала как сказали теперь жду предворительного слушанья. Может вы что нибудь подскажете не зря ли это все? Заранее спасибо!
Приозерск.
Лучший ответ
Все правильно Вы сделали.К доказательствам в суд можно приобщить детализацию звонков.