Оформление сделки купли-продажи квартиры с несовершеннолетним и дееспособным шизофреником - возможно ли и что нужно знать
Возможно ли оформить сделку купли-продажи? Продаём квартиру, где собственники по 1/2 несовершеннолетний и дееспособный шизофреник, диагноз поставлен, когда призывали в армию (чтобы не забрали), с 3-ей рабочей группой, официально трудоустроен, получает и зарплату и пенсию. Со стороны несовершеннолетнего опека одобрена.
Да, возможно оформить и зарегистрировать такую сделку. Дееспособный гражданин поскольку является инвалидом по псих. Заболеванию имеет право признать сделку недействительной по ст. 177 ГК РФ, если на то будет его желание. Исковая давность 1 год.