Вопрос о возможности выписать детей из приватизированной квартиры, если их мама прописана в другом месте
Квартира приватизированная (1 собственник, бабушка) прописаны 2 детей (внучки, в приватизации не участвуют). Можно ли выписать детей выписать, если их мама прописана в другом месте.
Можно, если им нет 14-ти: в этом случае они должны проживать с одним из родителей. Согласно пункту 2 статьи 20 ГК РФ
Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов
Они проживают с мамой, прописаны у бабушки. Квартиру нужно продавать, а выписывать не куда.
Так если они по факту проживают с мамой и не живут в той квартире, где прописаны, значит, они обеспечены жильем - ведь местом жительства детей является место жительства. И они не будут выписаны "в никуда", так как есть жилье у матери.