Банк подал на меня в суд за просрочку в 3 тыс. рублей - возможно ли расторгнуть договор и оплатить проценты только за указанный срок?
Банк подал на меня в суд за просрочку в 3 тыс. рублей. Датой окончания расчетного периода является 24.05.2015, проценты банк продолжает начислять по сегодняшний день и они составляют 190 тыс. рублей. Можно ли расторгнуть договор на дату окончания расчетного периода и оплатить проценты соответственно только на это срок?
Лучший ответ
По идее договор действует до 24.05.2015 г. ,но возможно договоре указано, что он действует до полного исполнения обязательств, необходимо оспаривать этот пункт и доказывать, что в данной ситуации идет злоупотребление правом, данный пункт не соответствует ФЗ РФ о защите прав потребителей.
Спасибо большое за ответ!вы дали мне надежду на благоприятный исход.
Ответ отключен модератором