Могу ли я доказать, что моя доля в теперешней квартире куплена на мои средства?
Добьрый день, Валентина.
В суд лучше идти с грамотным адвокатом. Есть шанс побороться за ВАши права. Однако из Вашего письма не ясно были лиобщие денежные вложения в спорную квартиру с период зарегистрированного брака. Если да, то в каком размере? Иными словами: на что может претендовать Ваш бывший супруг? Если невелика, то речь может идти о вылате ему энной суммы денежных средств. Вы можете оперировать стоимостью квартиры по данным БТИ. Если бывший супруг не согласиться с такой оценкой, оо может за свой счет сделать рыночную оценку. Судебные издержки по делам о разделе совместно нажитого имущества взыскиваются с супругов в равных долях. Да, и еще: если после расторжения брака проло три года, то в суде следует заявить о применения срока исковой давности.
Оплата за рыночную оценку тоже будет поделена?