После выигрыша в суде и отказа страховой - Как разрешить ситуацию после ДТП, когда ни одна сторона не признана виновной
Определение степени виновности каждого водителя, взыскание страхового возмещения со страховой компании возможно в рамках гражданского, а не только административного судопроизводства. Составляйте исковое заявление. Привлекайте в качестве ответчика страховую и второго участника ДТП;
При этом результаты административного расследования полностью преюдициального значения не имеют и могут быть частично опровергнуты судебной экспертизой;
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 19.12.2003 N 23 (ред. от 23.06.2015) "О судебном решении"
На основании части 4 статьи 1 ГПК РФ, по аналогии с частью 4 статьи 61 ГПК РФ, следует также определять значение вступившего в законную силу постановления и (или) решения судьи по делу об административном правонарушении при рассмотрении и разрешении судом дела о гражданско-правовых последствиях действий лица, в отношении которого вынесено это постановление (решение).