Суд признал меня невиновным, но страховая компания отказывается возмещать ущерб - каковы мои права?
Антон добрый день, право на обращение в суд не может быть ограничено ни чем. Поэтому второй участник ДТП может обратиться в суд всегда, даже после истечения срока исковой давности.Необходимо представлять Ваши интересы в суде, когда уже обратятся в суд, или в Ваш адрес поступит претензия о возмещении ущерба.
Уважаемый Антон!
В рамках обязательного страхования гражданской ответственности законом предусмотрены компенсационные выплаты, которые производит Российский союз автостраховщиков. Выплаты происходят в тех случаях, когда по каким-либо причинам их не может осуществить страховая компания, в том числе в случае отсутствия виновника ДТП.
Обратитесь в адрес РОСА по месту жительства с заявлением с приложением всех имеющихся у вас документов по данному делу.
С уважением,
Виктория