Переоформление земли и дома в Крыму - возможно ли сделать в процессе строительства и стоимость процедуры
Не дорого.
Чья земля, тот и будет собственником дома, после строительства.
Значит можно уже сейчас не завершенный строительством дом и участок оформить на другого человека, раз свекровь оформила.
НО, зачем это отцу, строить за счет себя, да еще не дочери, а свекрови?
Если свекровь хочет, конечно, пусть дарит Вам не дострой.
Добрый день, уважаемая Ирина.
Пролема в том что свекровь вряд ли захочет переоформлять, поэтому для избежания проблем приостоновите стройку пока не оформите право собственности
.
Удачи Вам и вашим близким.
переоформить - возможно.
Но теперь все зависит от воли собственника земельного участка.
Кроме того, если дом возводился без разрешения на строительство, то его оформление - исключительно в судебном порядке.
Здравствуйте, Ирина! В настоящее время надо, чтобы право на земельный участок было переформлено на Вас или Вашего мужа, при этом Вам стоит иметь в виду - в случае развода полученное в дар не подлежит разделу.
С уважением, Марина Сергеевна.