Ребёнка толкнул одноклассник с лестницы на перемене и как следствие перелом голеностопа. Есть смысл подавать в суд?
Добрый день.
По порядку:
1. Безусловно есть смысл подавать в суд. В соответствии со ст. 8 ГК РФ права и обязанности возникают вследствие причинения вреда.
2. Согласно ст. 15 ГК РФ вы вправе требовать возмещение вреда.
3. В данном случае вы вправе требовать оплату лечения, моральный вред и возмещение юридических расходов (если понесете).
Предварительно рекомендую обратиться с претензией. Ответчиком в Вашем случае будет законный представитель ребенка.
Перелом галенастопа - серьезная травма, с длительным лечением.
ПОЭТОМУ в суд подавать иск следует обязательно - с привлечением в качестве соответчика адмнистрацию школы.