Необходимость предоставления справки о получении гражданства для получения военного билета - правомерно или нет?
Мне 45 лет недавно получил гражданство РФ, получил паспорт РФ, для получения военного билета в списке есть справка о получении гражданства. Правомерно ли?
Здравствуйте.
Все правомерно.
Сейчас слишком много паспортов признают недействительными, поскольку гражданство за взятки получали.
Криухин Н.В. пишет:"Сейчас слишком много паспортов признают недействительными, поскольку гражданство за взятки получали." Отвечаю, если уж паспорт был куплен и вообще как-то не законно получен, то, извините, справку безусловно еще проще тогда заполучить. Либо надо ужесточить правила получения паспортов.
С момента возникновения сего вопроса и ответа на него прошло почти шесть лет!
Зачем вам справка о получении гражданства РФ? У вас на руках паспорт гражданина РФ. То есть справка уже не нужна. Покажите паспорт. Вот так просто, либо вы не правильно задали вопрос.
Шесть лет прошло! Сейчас без посещения военкомата не было бы паспорта!
Даты вопросов и ответов нужно внимательно читать!