Челябинск, 12.05.2018, 14:08

Необходимость предоставления справки о получении гражданства для получения военного билета - правомерно или нет?

Вопрос №14196469 из г. Челябинск
опубликован 12.05.2018, 14:08
Мне 45 лет недавно получил гражданство РФ, получил паспорт РФ, для получения военного билета в списке есть справка о получении гражданства. Правомерно ли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Все правомерно.

Сейчас слишком много паспортов признают недействительными, поскольку гражданство за взятки получали.

12.05.2018, 14:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ,будем обращаться!

Криухин Н.В. пишет:"Сейчас слишком много паспортов признают недействительными, поскольку гражданство за взятки получали." Отвечаю, если уж паспорт был куплен и вообще как-то не законно получен, то, извините, справку безусловно еще проще тогда заполучить. Либо надо ужесточить правила получения паспортов.

14.02.2024, 18:56

С момента возникновения сего вопроса и ответа на него прошло почти шесть лет!

14.02.2024, 19:26

Зачем вам справка о получении гражданства РФ? У вас на руках паспорт гражданина РФ. То есть справка уже не нужна. Покажите паспорт. Вот так просто, либо вы не правильно задали вопрос.

14.02.2024, 18:50

Шесть лет прошло! Сейчас без посещения военкомата не было бы паспорта!

Даты вопросов и ответов нужно внимательно читать!

14.02.2024, 19:26