Вопрос о действительности справки и действиях для получения паспорта РФ на основе статьи 18 пункта г закона О гражданстве РФ
В детстве моя мама получила справку, Вы данную посольством РФ, о получении гражданства на основании статьи 18 пункта г закона О гражданстве РФ, справка датирована 1994 годом, есть порядковый номер, а я вписан в нее, поскольку тогда был несовершеннолетним. В справке написано принят вместе с несовершеннолетними детьми, однако паспорт я фактически не получал, на настоящий момент являюсь гражданином Узбекистана. Подскажите, пожалуйста, эта справка действительна? Каковы должны быть мои действия для получения паспорта РФ?
Добрый день! В данном случае необходимо написать заявление о выдаче паспорта, представить свидетельство о рождении, 2 фотографии, и квитанцию об уплате гос. пошлины в размере 200 руб.
Да,справка действительно- вас гражданства РФ никто не лишал
Если вы находитесь в Узбекистане=-то можете получить паспорт РФ в консульстве в Ташкенте
Если же находитесь в РФ-то для получения паспорта РФ обратитесь в УФМС по месту проживания