Является ли это основанием для пересмотра гражданского дела, как вновь возникшие обстоятельства?
Какие обстоятельства могут служить основанием для пересмотра гражданского дела, как вновь возникшие обстоятельства? На момент первого суда у меня не был подготовлен межевой план и кадастровый паспорт на 6 соток в саду и здание, которое построил обяэали снести, сейчас есть межевой план и кадастровый паспорт, указывающие, что здание находиться в пределах 6-ти соток. Является ли это основанием для пересмотра гражданского дела, как вновь возникшие обстоятельства?
Владимир.
Вы можете обратится в суд с заявлением о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам в течение 3 х месяцев после открытия данных обстоятельств.
Уважаемый Владимир, к сожалению, то, что указано Вами - основания считать, что Вы не подготовились к разбирательству в первой инстанции. Вновь открывшимися обстоятельствами это не является.
Проконсультируйтесь с адвокатом очно о возможностях обжалования решения, если таковые не исчерпаны.
Успехов Вам.