Такая ситуация: после смерти гражданского мужа я и его дети открыли наследственное дело по поводу квартиры.
Если Вы не претендуете на ружье и готовы его отдать, то отдавайте. Для этого не требуется специального разрешения!
Уважаемая Светлана!
У сына нет прав забирать данное оружие. Он сможет его получить только в том случае, если оспорит завещание в судебном порядке,и такое решение суда вступит в законную силу.
Обращаю Ваше внимание на то, что Вам необходимо будет получить разрешение на это оружие. Но именно на принятие такого наследства специального разрешения не требуется.
Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу заявления наследника о принятии наследства. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства (т.е. смерти).